Организация питания в образовательной организации

• Перспективное 10-дневное меню с подсчетом белков, жиров, углеводов, витамина С воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 "Ручеёк" комбинированного вида города Искитима Новосибирской области в возрасте от одного года до 3-х лет и с 3-х до 7-ми лет с 12-часовым пребыванием разработано на основании Сборника технических нормативов - Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях / Под ред. М.П. Могильного и В.А. Тутельяна; Сборника технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных организаций и детских оздоровительных учреждений / Под общей редакцией А.Я. Перевалова. Разработаны технологические карты в соответствии с ГОСТ 31987-2012 "Услуги общественного питания. Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению и содержанию", СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Питание воспитанников, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, организовано в соответствии с 10-дневным перспективным меню на весенне-летний и осенне-зимний период для двух возрастных групп (с одного года до 3-х лет и с 3-х до 7-ми лет).

Диетическое меню отсутствует в связи с отсутствием детей, нуждающихся в организации диетического питания.

Питание организовано в групповых ячейках.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье:
    ООО "Престиж"
    ООО "Лига"
    ООО "Велига Сибирь"

• Перязева Ольга Петровна; 8(383-43)3-68-57
    ds_10_isk@edu54.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Питание организовано в групповых ячейках.
    Закупка продуктов осуществляется за счет средств родителькой платы за присмотр и уход за детьми. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".
    Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателем и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показанием (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
    Выявленные больные дети или дети с подозрениями на заболевание в детский сад не принимаются; заболевшие в течение дня дети изолируются от здоровых детей (временно размещаются в помещении изолятора медицинского блока) до прихода родителей (законных представителей) или госпитализируются в лечебно-профилактическое учреждение с информированием родителей.
    После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Прием обращений граждан