Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 "Ручеёк" комбинированного вида города Искитима Новосибирской области
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    нежилое
    2568 м2

Земельный участок муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №10 "Ручеёк" комбинированного вида города Искитима Новосибирской области
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    земли населенных пунктов для образования
    10804 м2

633203, Новосибирская область, город Искитим, улица Бердская, 29
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    117 м2

633203, Новосибирская область, город Искитим, улица Бердская, 29
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    117 м2

­Пианино, музыкальный центр; мультимедийный проектор, экран. Детские музыкальные инструменты: ударные, металлофоны, шумовой оркестр. Театральный занавес, декорации, бутафория; различные виды театров, ширма. Игрушки, атрибуты, наглядные пособия. Подборки дисков с музыкальными произведениями, библиотека методической литературы и пособий, сборники нот. Ноутбук. Детские и взрослые театральные костюмы.

1

Библиотечный фонд методической и детской литературы, находится в методическом кабинете

10 м2
    4

Предназначен для оказания медицинской помощи воспитанников во время их обучения.

Процедурный кабинет
    9 м2
    3

Процедурный кабинет.

Пищеблок (горячий цех, цех обработки овощей, мясо-рыбный цех, складское помещение)
    40 м2
    0

Сведения о наличии объектов спорта
Физкультурный зал предназначен для занятий физической культурой с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми с ОВЗ
    67 м2
    Описание:

­Спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания; мини-батут, велотренажер, сухой бассейн; шведская стенка; гимнастическая скамейка, наклонная доска, приставная лестница; дуги разного размера; набивные мячи разного размера, мячи резиновые d – 20, 15, 10 см, мячи надувные «Хопп»; гимнастические палки, обручи, скакалки; кегли, кольцебросы. Утяжелители, резиновые жгуты, мешочки с песком. Флажки, ленты.

Предназначен для спортивных занятий, праздников и развлечений.

Стадион предназначен для занятий физической культурой на улице, в том числе с детьми с ОВЗ
    0 м2

Площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для дошкольников.
    56 м2

10 групповых ячеек

Групповые помещения имеют индивидуальный интерьер. Предназначены для воспитанников детского сада, в том числе для воспитанников с ОВЗ. Оформление развивающей предметно-пространственной среды предусматривает всестороннее развитие ребенка, смену различных видов его деятельности, личностно-ориентированный подход к каждому. Многообразные имеющиеся игры (сюжетно-ролевые, строительно-конструктивные, театрализованные, развивающие, подвижные) обогащают самостоятельный игровой опыт детей, общение между ними.

Групповые ячейки

Спальни

Приёмные

Кабинет педагога-психолога

Предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психодиагностической, психокоррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения и воспитания.

Кабинет педагога-психолога

Кабинет изобразительной деятельности
Сенсорная комната

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Организация охраны здоровья воспитанников, оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров и диспанзеризации в дошкольной образовательной организации осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ НСО "ИЦГБ", закрепленными за МБДОУ № 10 "Ручеёк" на основании договора. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателем и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия. Выявленные больные дети или дети с подозрениями на заболевание в детский сад не принимаются; заболевшие в течение дня дети изолируются от здоровых детей до прихода родителей (законных представителей) или госпитализируются в лечебно-профилактическое учреждение с информированием родителей. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие технологии (укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срыва, 10 минутные перерывы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

• Порядок охраны здоровья воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 "Ручеёк" комбинированного вида города Искитима Новосибирской области (PDF; 124.34 Кб )
  • Договор о сотрудничестве и оказания медицинской помощи с ГБУЗ НСО "ИЦГБ" (PDF; 4.9 Мб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует