детский сад № 10 "Ручеёк"

комбинированного вида

города Искитима Новосибирской области

Информация об образовательной организации

В июне 1963 года в Центральном микрорайоне города Искитима Строительный трест построил  крупнейший в городе детский сад на 8 групп – детский сад «Ручеёк». Его первой заведующей стала Анна Борисовна Кивко. 3 октября 1963 года детский сад впервые наполнился детскими голосами.

Через 20 лет в Индустриальном микрорайоне Строительный трест построил новый  «Ручеёк»  на 14 групп. Его заведующей стала Притула Валентина Алексеевна.

В 1992 году детский сад был передан городскому Управлению образования. Заведующей была назначена Полякова Наталья Алексеевна.

С 1987 года по 2008 год  в одной половине детского сада функционировало 5 дошкольных групп, а другая половина  была арендована  частной школой «Санитас».

С декабря 2008 года заведующей  МДОУ детский сад № 10 «Ручеёк» была назначена Каримова Лариса Юрьевна. С 2009 года по 2011 год разрабатывалась проектно-сметная документация и осуществлялись реконструкция крыши детского сада и капитальный ремонт ранее арендуемой школой половины детского сада, а также благоустройство  территории детского сада. С декабря 2011 года после выполнения всех этих работ в детском саду  функционирует 12 групп.

В настоящий момент  МБДОУ № 10 «Ручеёк»  рассчитан на 320 воспитанников в возрасте от 1 года до 8 лет, размещённых в группах,  общеразвивающей и  комбинированной направленности (для детей с нарушениями речи).

Детский сад оснащён музыкальным и физкультурным залами, логопедическим кабинетом, ИЗО-студией, методическим кабинетом, медицинским блоком и сенсорной комнатой.

Педагогический коллектив учреждения состоит из старшего воспитателя, воспитателей, музыкальных руководителей, инструктора по физической культуре, учителя-логопеда, педагога-психолога.

Учредитель образовательной организации

город Искитим Новосибирской области.

Функции и полномочия учредителя осуществляет

администрация города Искитима Новосибирской области,

расположенная по адресу:

633209 Новосибирская область, город Искитим, ул. Пушкина, 51.

Глава администрации города Искитима

Завражин Сергей Владимирович

График работы:

пн-чт 08.00-17.15, пт 08.00-16.00,

перерыв на обед 13.00-14.00.

Справочный телефон: (383-43) 2-45-66,

Адрес сайта в сети Интернет: www.adminiskitim.ru

Адрес электронной почты: pri_iskadm@mail.ru

Функции и полномочия учредителя

в части контроля над деятельностью осуществляет

МКУ "Управление образования и молодежной политики"

города Искитима  Новосибирской области

Директор МКУ УОиМП

Степаненко Ольга Николаевна

График работы:

пн-чт 08.00-17.15, пт 08.00-16.00,

перерыв на обед 13.00-14.00.

Справочный телефон: (383-43) 2-46-12,

Адрес электронной почты: uoiskitim@mail.ru

Дата последнего обновления страницы 01.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»