детский сад № 10 "Ручеёк"

комбинированного вида

города Искитима Новосибирской области

Сведения о дате создания образовательного учреждения (государственной регистрации образовательного учреждения)

Об оказании психолого-педагогической, консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Уважаемые родители!

Психолого-педагогическая, консультативная и методическая помощь родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения  в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 10 «Ручеёк» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области (далее – организация) предоставляется в целях создания условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания, развития и обучения детей.

Помощь включает устное консультирование в виде ответов на вопросы, которую предоставляет квалифицированный работник организации, информирование и просвещение родителей (законных представителей) детей по следующим вопросам:

1. проблемы в поведении, социализации, адаптации и развитии детей;
    2. трудности в освоении образовательных программ, в воспитании детей;
    3. получение образования, в том числе организация семейного образования, прохождение промежуточной и итоговой аттестации;
    4. разрешение конфликтных ситуаций, возникающих в образовательной среде между участниками образовательных отношений (родители - педагоги, родители - родители других детей), в процессе детско-родительских  отношений в семье;
    5. подготовка к школе, речевое развитие детей;
    6. проблемы подросткового возраста и иные.

Помощь оказывается в форме очной консультации (в организации) и дистанционной консультации с использованием средств коммуникации.

Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей:

Ильина Юлия Валерьевна, педагог-психолог

Дегтярёва Ирина Александровна, учитель-логопед

Перминова Ольга Викторовна, учитель-логопед

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.

Услуги оказываются в заявительном порядке на безвозмездной основе.

На консультацию можно записаться по телефону: 8(38343)3-68-57

ПОЛОЖЕНИЕ о психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 10 «Ручеёк» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области

Дата последнего обновления страницы 07.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»